«Литературный календарь»

Октябрьская сельская библиотека предлагает вниманию читателей выставку «Литературный календарь», которая познакомит с писателями-юбилярами июля 2023 года, внесшими огромный вклад в развитие мировой и отечественной литературы и их произведениями.

20230724 150607

Раздел «Человек с большим сердцем» посвящён 170-летию со дня рождения Владимира Галактионовича Короленко. Второй раздел «Портрет на фоне российской истории» рассказывает о Валентине Саввиче Пикуле, которому исполняется 100 лет и его творчестве.

220-летию со дня рождения Владимира Фёдоровича Одоевского посвящён раздел «Юбилей писателя в библиотеке». Выставка напоминает читателям об уже прочитанных книгах этих авторов и предлагает перечитать эти произведения ещё раз, познакомит с новыми.

Экспозиция ориентирована на широкий круг читателей.