«Добрая страна детства Роберта Миннулина»

24 июля в Маматкозинской сельской библиотеке к 75-летию татарского детского поэта, журналиста, общественного деятеля Роберта Миннуллина в библиотеке оформлена выставка «Добрая страна детства Роберта Миннулина»

Имя Роберта Миннуллина, давно ставшее известным как в Татарстане, так и в России, и за её пределами, в особом представлении не нуждается. Литературная деятельность поэта отмечена высокими литературными званиями и наградами. Его имя занесено в Почётный список знаменитого сказочника, а написанные им книги вошли в международный список лучших произведений для детей, нашли своих читателей по всему миру и переведены на польский, турецкий, хорватский, белорусский и другие языки.

20230712 145853

На выставке читатели могут познакомиться с биографией поэта, его стихами, которые призывают к добру, воспитывают такие прекрасные чувства, как искренность, правдивость, любовь к родителям, родной земле.

Роберт Мугаллимович Миннуллин воспевает разные стороны состояния детского характера и души ребенка. А герои его стихов — мальчишки и девчонки разных возрастов с их буднями и праздниками, шалостями и радостями, проблемами и переживаниями.