«Давайте скажем жизни – ДА»

Одним из направлений деятельности библиотек является пропаганда здорового образа жизни, в том числе профилактика вредных привычек. 21 июля в Майданской сельской библиотеке для   подростков был проведён час информации «Давайте скажем жизни – ДА».

img 20230712_151127

Библиотекарь поговорила с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств. Детскому вниманию был представлен видеоролик «Скажи, нет наркотикам», после которого ребята смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Участники мероприятия   приняли участие в ситуационных играх «Мой ответ – НЕТ», «Вредные привычки» и ответили на вопросы викторины «Знай и защити себя».