«Здесь тебе помогут»

Библиотекарь Маматкозинской сельской библиотеки Елена Седова провела час информации «Здесь тебе помогут».

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Телефон доверия – это служба, куда можно анонимно обратиться, чтобы обсудить отношения с друзьями и близкими, школьные и семейные отношения. Позвонив на единый телефон доверия, вы можете получить квалифицированную персональную психологическую помощь.

20230627 144432

Елена Анатольевна рассказала ребятам о том, что телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Были вручены буклеты с номером единого общероссийского телефона доверия и подробным описанием, что нужно знать, прежде чем звонить и какие основные правила работы детского телефона доверия.

С буклетом можно познакомиться по ссылке: