«Культурные традиции народов Татарстана»

В России, в 2023 году появился новый праздник «Единый день фольклора», который будет отмечаться ежегодно 17 июля. Направлен он на сохранение, развитие и популяризацию и изучению в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.

К этому дню Центральная районная библиотека подготовила электронную презентацию «Культурные традиции народов Татарстана», которая познакомит с фольклором народов, проживающих в нашей республике – это национальные праздники со своими обычаями, традициями, завораживающими яркими красками – костюмами, песнями, плясками, играми, устным народным творчеством, народными промыслами, способствующие сохранению, развитию богатейшего наследия народов Татарстана.

t-t-t