«В гости к дедушке Фольклору»

В целях сохранения, развития и поддержки фольклорного творчества народов России 17 июля отмечается праздник «Единый день фольклора».

В рамках этого дня в Кураловской библиотеке для ребят школьного возраста прошла игра-викторина «В гости к дедушке Фольклору».

t- -t-t-- - ---t -t t-t-t-0 2

Участники мероприятия познакомились с понятием «фольклор» и его жанрами; с интересом отвечали на вопросы викторины из таких категорий как: Музыкальный, Народные праздники, Народное искусство, Русская кухня, Быт русского народа, Пословицы; отгадывали народные загадки, проговаривали скороговорки и прибаутки.

В заключение мероприятия ребята получили карту-путеводитель летнего книжного марафона «Китапстан», организатором которого является Национальная библиотека Республики Татарстан.