«Журнальное царство»

В Матюшинской библиотеке проведен литературный почтамт «Журнальное царство». В течение дня библиотекарь знакомила ребят с познавательными и развлекательными журналами: "Салават купере», «Веселый колобок», «Сабантуй», «Незнайка».

img 20230717_110026

Ребята познакомились с постоянными рубриками детских журналов, в которых они могут найти массу интересной и полезной информации. Также узнали, что в периодических изданиях можно найти много игр, кроссвордов, загадок, сведений по истории, о том, какие животные и растения занесены в Красную книгу. Ребята рассказали о своих любимых журналах, которые выписывают и покупают им родители, а также берут в библиотеке. Дети с удовольствием рассматривали журналы самостоятельно, а самые любознательные взяли кое-что почитать и домой.