«По страницам русского фольклора»

В рамках празднования Единого Дня фольклора, в год культурного наследия народов России Печищинская сельская библиотека совместно с работниками Дома культуры организовали фольклорно-игровую программу «По страницам русского фольклора» с воспитанниками Печищинского детского сада на свежем воздухе.

img-20230713-wa0029

День народных игр начался сказочно! К ребятам в гости пришли работники культуры в народных костюмах с «Кузовком сказок», в котором находились сказочные герои.

Все вместе окунулись в мир русского фольклора: вспоминали загадки и пословицы, стишки и потешки, спели детские песенки такие как «Вышла курочка гулять», «Серенькая кошечка». А девочки - Элина и Кира попытались сами сочинить стихи про любимые игрушки.

Затем организаторы предложили поиграть в старинные игры, в которые играли их бабушки и дедушки, папы и мамы. Как же в старину без хоровода! Держась за руки, дети с огромным удовольствием поводили хоровод в игре-песенке «Каравай», изобразили течение журчащего ручья в русской народной подвижной игре «Ручеек».