«Уроки старины»

К Единому Дню фольклора Введенская сельская библиотека совместно с Домом культуры для детей провела фольклорный час «Уроки старины».

img 2349

Русский народ имеет богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. Из поколения в поколение переходили эти знания, практически не меняясь. Работники культуры познакомили ребят с различными жанрами русского фольклора: вспомнили пословицы о мире и дружбе, отгадывали загадки, послушали потешки, считалки, дразнилки, кричали, заклички, с удовольствием поиграли в игру «Ручеек». Не забыли про сказки, которые легко узнать среди других произведений устного народного творчества, так как сказки — это волшебный мир со своими героями.

В заключение мероприятия прошла викторина «Узнай героя или сказку» и пили вкусный чай из самовара со сладостями.