«Образ педагога в литературе»

К году педагога и наставника, в Ямбулатовской сельской библиотеке оформлена постоянно действующая книжная тематическая выставка «Образ педагога в литературе».

2023-07-14

На выставке представлена художественная литература для детей и подростков, в которой отражена педагогическая деятельность. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя. Литература, расположенная на выставке, поможет читателям и посетителям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника.

Выставку посетила бывшая учительница татарского языка Укадерова Фарида Фатыховна со своим супругом Укадеровым Валерием Григорьевичем. Они не оставили без внимания книжные полки библиотеки и забрали с собой несколько книг для чтения. Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года.