«Простые истины»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» прошла беседа-совет «Простые истины» для семей Шашковых и Малышевых.

20230705 145038

Чтение в семейной среде играет особую роль. Совместное прочтение книги сближает членов семьи, объединяет их духовно и воспитывает у детей потребность читать самостоятельно. Ни для кого не секрет, что желание читать, стойкий интерес к чтению формируется в семье, и основа его – привычка ребёнка читать.

Привить любовь к чтению сразу и вдруг невозможно. Это долгий процесс, требующий постоянной работы и большого терпения. Библиотекарь Елена Седова рассказала читателям о том, как прививать ребенку любовь к чтению, каких основных правил нужно придерживаться и порекомендовала книги для совместного чтения.

Простая истина для родителей в том, что заставить читать ребенка нельзя, можно только «заразить» своей любовью к чтению.