«Когда сказка оживает»

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности, приуроченный к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви.

Сотрудники Районной Детской библиотеки в сквере при библиотеке для ребят и их родителей провели калейдоскоп головоломок «Когда сказка оживает» по книгам Владимира Сутеева, приуроченный к его 120 -летию со дня рождения.

Семья – это самое дорогое на свете. Залог крепкой семьи – дружба, уважение, взаимовыручка. Владимир Григорьевич Сутеев – один из самых любимых детских писателей, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор. С его творчеством знакомы все дети с самого раннего возраста, именно его книги часто становятся первыми для многих малышей. Почти в каждой семье были и есть его знаменитые сказки «Под грибом», «Разные колеса», «Капризная кошка», «Мешок яблок» и другие произведения. Он подарил детям радость, яркие краски и веселые истории.

07-07-2023-1

Участники мероприятия с удовольствием вспомнили любимые с детства сказки и безошибочно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и головоломки, решали ребусы по сказкам Владимира Григорьевича.

Библиотекари напомнили ребятам о республиканском летнем книжном марафоне «Китапстан», организованном Национальной библиотекой РТ, при поддержке Министерства культуры РТ и Ак Барс Домом. Желающие получили карты проекта, по которым смогут продвигаться, читая книги.

07-07-2023