«Добрые книги детства»

Час доброго чтения «Добрые книги детства», посвященный юбилеям детских писателей Владимира Григорьевича Сутеева и Андрея Алексеевича Усачева, организовала Русско-Макуловская библиотека для своих самых юных читателей – воспитанников Макуловского детского сада.

img-20230705-wa0022

Расположившись на красивой летней полянке заведующая библиотекой Першина Надежда Александровна рассказала о том, что 5 июля Владимиру Сутееву исполнилось 120 со дня рождения, а Андрею Усачеву - 65 лет со дня рождения. Эти два замечательных детских писателя получили большую известность у многих поколений детей. По их произведениям сняты мультипликационные фильмы.

Познакомив с красочными книгами писателей, библиотекарь прочитала малышам сказки В. Сутеева «Под грибом» и «Мешок яблок», веселые «Ужасные истории» А. Усачева.

Внимательно послушав произведения, дети отвечали на вопросы библиотекаря, рассуждая о сюжетах сказок, делились своим мнением о поступках литературных героев.

Каждый участник мероприятия получил в подарок раскраску по книге Сутеева «Под грибом»