«Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

Центральная районная библиотека приглашает посетить тематическую выставку «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка».

img-20230630-wa0002

Святыми покровителями праздника считаются Петр и Феврония Муромские. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие стала образцом истинной преданности.

Символ праздника - ромашка. Этот жизнерадостный полевой цветок олицетворяет чистую и искреннюю любовь.

В День семьи любви и верности плетут венки из ромашек. Дарят букеты и открытки с изображением ромашек, которые в народе ласково прозвали - «февроньки», чтобы семья жила в мире, любви и радости.

На выставке вашему вниманию представлена познавательная литература о семье и семейных традициях, об истории праздника и житие православных святых Петра и Февронии, художественные произведения из рубрики «Читаем всей семьей»