«Верность главной теме»

К 85-летию со дня рождения Диаса Валеева – драматурга, прозаика, общественного деятеля, философа, лауреата Республиканской премии имени Габдуллы Тукая, заслуженного деятеля искусств Татарстана и России в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Верность главной теме».

На литературном поприще его талант наиболее ярко проявился в области драматургии. Герои его произведений в постоянном поиске истины, они стремятся к нравственному совершенствованию. Язык произведений ярок и своеобразен. Самый большой успех выпал на долю пьесы «Дарю тебе жизнь».

1688468553635

Многие его произведения издавались и ставились на татарском языке, переведены на белорусский, украинский, чешский, азербайджанский и другие языки.

Всех, кого заинтересовало творчество Диаса Валеева, мы приглашаем посетить нашу книжную выставку.