«Корбан - бәйрәменең якты нуры»

28 июня весь мусульманский мир отмечает праздник Курбан-байрам, который призывает к единению, любви к ближнему, состраданию, миру, дружбе, всепрощению.

Курбан-байрам — дословно переводится как «праздник жертвы». Он отмечается мусульманами всего мира через 70 дней после завершения священного месяца Рамадан. Курбан-байрам — это день, когда жертвоприношение становится благом для всех имущих и неимущих.

К этому дню в Центральной районной библиотеке оформлена тематическая выставка «Корбан - бәйрәменең якты нуры» («Светлый праздник – Курбан байрам»).

1687414616818

Вниманию пользователей представлена литература, которая познакомит с историей праздника, с его основными законами, обрядами, традициями и обычаями. Так же книги о правах и обязанностях в семье   мужа и жены, основные вопросы брака и взаимоотношений полов, проблемы воспитания детей, взаимоотношения поколений – уважение и почитание старших.