«Человеком тоже был сначала, тенью человека стал потом»

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение.

В рамках даты в Кураловской библиотеке прошла шок-беседа «Человеком тоже был сначала, тенью человека стал потом», в ходе беседы библиотекарь Ширяева Т.В. рассказала читателям о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о том, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на здоровье человека, так и уголовной ответственности в этой области.

- --t-t-t 26 t-t

В ходе мероприятия просмотрели мультфильм «Леденец», основная мысль которого: стать наркоманом легко, но как это страшно — быть наркоманом.

В заключение мероприятия библиотекарь вместе с ребятами подвели итог: наркотики - это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию.