«Поэзия, как лучик золотой»

Нижнеуслонская сельская библиотека провела для дошкольников литературно-игровое занятие «Поэзия, как лучик золотой», посвященное   творчеству Елены Александровны Благининой. Библиотекарь познакомила ребят с творчеством Е.А. Благининой, на хрестоматийных строках которой выросло не одно поколение детей.

1687527131253

Маленькие читатели познакомились с книгами, которые когда-то читали их бабушки и дедушки, а потом мамы и папы. Библиотекарь рассказала о детской поэтессе, о том, что у неё были самые разные стихи – о деревьях и о дождике, о детских грусти и радости. А еще она писала - дразнилки, считалки и даже сказки которые дети с удовольствием послушали на детской площадке.

Стихи этого автора возрождают традиции семейного чтения, напоминают ребятам о духовном единении между детьми и родителями. В творческой части мероприятия дошкольники с удовольствием раскрасили цветок - «Огонек» из одноименного стихотворения и сделали небольшой подарок для своих мам. Занятие прошло интересно, увлекательно, детям понравились стихи, которые будут учить добру ещё не одно поколение детей.