«Безмерна скорбь, священная память»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня памяти и скорби и в рамках проекта «Za Победу» (https://vk.com/pfci.grants?ysclid=lgnbwnw34u628210394) в Центральной районной библиотеке начала работу выставка-память «Безмерна скорбь, священная память». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

img 20230613_120237

Представленные на выставке книги, журнальные статьи, брошюры рассказывают читателям о подвиге и героизме советского народа, о героическом сопротивлении врагу ранним утром 22 июня 1941 года.

Так же на выставке читатели могут познакомиться с документальными материалами и очерками первого дня начала Великой Отечественной войны. С исторической хроникой событий, с семью судьбоносными боями Красной Армии, решившими судьбу войны и с художественными произведениями С. Смирнова, К. Симонова, А. Фадеева, Б. Полевого, Б. Васильева, В. Твардовского, Ю. Бондарева, О. Берггольц и других.