«Читаем с папой»

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета — в 2023 году это 18 июня.

Отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей и это самая главная цель данного праздника.

В преддверии праздника, в Районной Детской библиотеке для юных читателей и их родителей начала работать книжная выставка-предложение «Читаем с папой».

1686644000890

Лучше всего образ отца формирует детская литература. Выставка познакомит читателей с книгами русской и зарубежной детской литературы, в которых раскрывается образ отца такими как: «Чук и Гек» и «Голубая чашка» Аркадия Гайдара, «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, «Что такое хорошо и что такое плохо» Владимира Маяковского, «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» Анны-Катрин Вестли, «Мой добрый папа» Виктора Голявкина и много других замечательных книг. Также представленная литература поможет отцам увлекательно и с пользой провести свободное время вместе с детьми.