«Счастлива будет ваша семья, если чтением увлечена»

В Маматкозинской сельской библиотеке в рамках акции «Всей семьей в библиотеку» для семей Тедековых, Фокеевых и Хайруллиных прошел час семейного чтения «Счастлива будет ваша семья, если чтением увлечена».

20230605 110805

Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, дети это улавливают и впитывают. Очень важно, когда ребенок приходит в библиотеку с родителями, где они выбирают книгу, а затем вместе читают ее и обсуждают.

Библиотекарь Елена Седова рассказала о значении книги и чтения в жизни человека, о том, как привлечь детей к прочтению полезной и нужной литературы. Участники узнали историю зарождения традиций семейного чтения, поделились тёплыми воспоминаниями чтения книг в кругу своих семей. Читатели поделились своими наблюдениями и рекомендациями по поводу   привлечения детей к чтению, а также рассказали о том, как и что, читали их мамы и бабушки, о любимых книгах детства, о тех, кто помог полюбить чтение.