«Край наш Услонский – родная земля»

В рамках Международного десятилетия языков коренных народов России, на площадке возле Печищинской сельской библиотеки, для юных читателей провели литературный час «Край наш Услонский – родная земля».

img20230615130651

Организаторы рассказали участникам мероприятия, о народе населяющим наш многонациональный район, о традициях, национальной одежде и кухни – татар, русских, чуваш. Ребята ответили на вопросы краеведческой викторины «Знаешь ли ты свое село?». Викторина помогла детям обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине.

Так же в этот день в библиотеке организовали книжную выставку «Дружный хоровод народных сказок», на которой представлены яркие, красочные, разнообразные книги – русские народные сказки, сказки народов мира, народов России.