«Мы защитники природы»

Сотрудники Шеланговской библиотеки и Дома культуры совместно со старшими специалистами Центрального Территориального Управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Сафиным М.В. и Саттаровой А.Р. провели экологический час «Мы защитники природы».

2023-06-16

В ходе мероприятия ведущая – лесная фея рассказала ребятам, что такое экология, как нужно беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду. Разыграли на данную тему сценку «Девочка и медведь». Приняли участие в интеллектуальной экологической викторине «Знатоки природы», где проверили свои знания об окружающем мире. Просмотрели видеоролики «Жизнь в стиле ЭКО».

Ребята узнали, как сделать, чтобы отходов было меньше, как сортируют и перерабатывают мусор, как научиться жить в гармонии с природой и стараться прививать себе «экологический стиль» поведения. За активное участие ребята получили небольшие подарки.