«Весь мир на страницах книг»

Русско-Макуловская библиотека совместно с Татарско-Макуловской библиотекой провели литературный эрудит-круиз «Весь мир на страницах книг» в рамках программы «Пушкинская карта».

img-20230609-wa0058

Учащиеся 9-го класса проявили свою эрудицию, участвуя в конкурсной программе – интеллектуальной викторине на знание произведений,   пробовали продолжать фразы из литературных произведений, по описанию отгадывали героев книг, вспоминали их знаменитые фразы и много другое.

В ходе «круиза» молодые люди познакомились с историческими достопримечательностями и географическими объектами, названными в честь литературных героев.

«Китап битләрендә бар дөнья» - «Пушкин картасы» программасы кысаларында әдәби чара.

«Китап битләрендә бар дөнья» исемле әдәби чарада катнашучылар танылган авторлар һәм аларның әсәрләрендәге төп геройлары турында сөйләделәр.

Чара барышында 8 нче сыйныф укучылары үзләренең әдәбият өлкәсендәге белемнәрен күрсәттеләр, оештыручылар тәкъдим иткән викторина сорауларына җаваплар эзләделәр, әдәби әсәрләрдән өзекләрне дәвам итәргә тырыштылар, язучыларның исемнәрен мәңгеләштерелгән очракларны күрсәтеп, күп мисаллар китерделәр.