«Сөембикә – 110»

В 2023 году журнал «Сөембикә» празднует 110-летие. Этот журнал о женщинах и для женщин.

К этой дате 15 июня в Печищинской сельской библиотеке, была организована выставка-обложка «Сөембикә – 110».

img20230614091509

Этот журнал был основан журналистом Ягатом Халили. В октябре 1913 года вышел первый номер журнала «Сөембикә». И до сих пор он один из самых популярных журналов.

С момента его образования издавались статьи, очерки, семейные и ежедневные темы, лирические стихи о трудовой и общественной деятельности женщин; освещались проблемы театрального развития, скульптурного и музыкального искусства, опубликованы рекомендации по хозяйственному и здоровому образу жизни.

Журнал «Сөембикә» является визитной карточкой Татарстана. Журнал сегодня с удовольствием читают во всех регионах, где живут татары. Ее знают и ведут в США, Германии, Финляндии, Японии, Китае, Австралии, Турции, странах СНГ.