«Уроки великих мыслителей прошлого столетия, актуальных сегодня»

К Году педагога и наставника в Набережно-Морквашской библиотеке в течение года работает постоянная тематическая выставка «Уроки великих мыслителей прошлого столетия, актуальных сегодня».

img 20230614_142345

«Воспитание более примерами преподается!» - обзор рубрики «Открытый урок Родины» журнала «Родина» и справочное издание «100 великих женщин», приуроченный к 280-летию Екатерины Дашковой – одной из выдающихся дочерей нашего Отечества. В статье приведены ее размышления о смысле воспитания, о патриотизме, об истинных и ложных ценностях, которые звучат удивительно современно.

«Ребенок вас разгадал раньше!» - обзор рубрики «Открытый урок Родины» журнала «Родина», приуроченный к 220-летию Владимира Даля. С чисто немецкой пунктуальностью патриот русского слова Даль сохранял для потомков богатый, образный, острый и живой, как жизнь, народный язык. Для родителей и детей приведена статья из «Морского сборника», открывшая первую в истории публичную педагогическую дискуссию.