«Умей сказать – нет!»

В рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» сотрудники Шеланговской библиотеки и Дома культуры для ребят палаточного лагеря «Патриот» провели диспут «Умей сказать – нет!», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией.

2023-06-15

Общая дискуссия началась с главного вопроса: «Что такое здоровье?». Говорили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья – курении, алкоголе, наркомании и токсикомании. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, находили альтернативные способы получения радостей.

В заключение сделали вывод: наше здоровье – это наше богатство, залог долгой и счастливой жизни. Но как использовать ресурсы нашего здоровья, решать только нам.