«В книжной памяти – история России»

В преддверии Дня России в Вахитовской сельской библиотеке проведены   мероприятия, посвященные этому празднику. Для   читателей   оформлена книжная выставка «В книжной памяти – история России», на которой   представлена литература по истории нашего государства с древних времен до настоящего времени, а также книги о символике, государственном устройстве страны – обо всем, что необходимо знать каждому россиянину.

img-20220609-wa0060

Красочные издания расскажут о традициях, праздниках, о больших городах и маленьких населенных пунктах, о народах, которые населяют Россию. Энциклопедические издания по истории и географии, культуре и искусству нашей родины, сборники рассказов и стихов о любимой Отчизне. Так же вниманию читателей   представлена презентация, в которой   показано, как красива, богата и могуча наша страна. В ходе мероприятия прозвучали стихи о нашей Родине.

12 июньдә илебездә Россия көне. Россиядә иң яшь дәүләт бәйрәмнәренең берсе, бөек һәм көчле дәүләт.Россия көне алдыннан, Вахит авыл китапханәсендә әлеге бәйрәмгә багышланган чара үткәрелде. Китап укучылар өчен «Китап хәтерендә – Россия тарихы " дигән китап күргәзмәсе оештырылды, анда борынгы заманнардан алып бүгенге көнгә кадәр дәүләтебез тарихы буенча әдәбият, шулай ук символика, илнең дәүләт төзелеше турында китаплар тәкъдим ителде. Матур басмалар гореф-гадәтләр, бәйрәмнәр, зур шәһәрләр һәм кечкенә торак пунктлар, Россиядә яшәүче халыклар турында сөйләячәкләр. Туган илебез тарихы, географиясе, мәдәнияте һәм сәнгате буенча энциклопедик басмалар, яраткан Ватаныбыз турында хикәяләр һәм шигырьләр җыентыклары. Шулай ук укучылар игътибарына презентация тәкъдим ителде,чарада Туган илебез турында шигырьләр укылды.