«Что мы Родиной зовём?»

Игра-путешествие «Что мы Родиной зовём?» ко Дню России была проведена в пришкольном лагере для дошкольников и учащихся младших и средних классов.

img-20230612-wa0072 1

В содружестве с воспитателями и педагогами заведующие макуловскими библиотеками Першина Н.А. и Хисамова М.В. подготовили увлекательное путешествие в героическое прошлое нашей страны, познакомились со старинными предметами обихода древних славян, услышали интересные факты из истории происхождения российских символов: герба, флага, гимна.

В ходе игры дети участвовали в турнире «Ты любовь моя Россия!» на знание русских пословиц, поговорок   загадок, сказок, городов, игр и праздников.

Ребят с честью прошли все испытания турнира, при этом получая много новых знаний, затем   познакомились с обзором одноименной книжной выставки. Многие выбрали книги и журналы для домашнего чтения.