«Мы великой России частица»

Сотрудники Шеланговской библиотеки и Дома культуры провели патриотический час «Мы великой России частица», посвященный Дню России.

2023-06-13

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот праздник является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ребятам рассказали об истории праздника, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного президента. Присутствующие активно принимали участие в викторине «Наша Родина – Россия» и дружно отвечали, как называется самый главный город страны, что означают цвета флага, как зовут человека, который любит свою родину, вспомнили пословицы, отгадывали загадки, читали стихи.