«Этой силе имя есть – Россия!»

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

9 июня, в преддверии праздника, сотрудники Кураловской библиотеки и Дома культуры провели патриотически-игровую программу «Этой силе имя есть – Россия!» для детей школьного лагеря.

-t t-t

Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, о государственных символах и традициях России. В ходе мероприятия прозвучали самые теплые и искренние слова о России, о народе, который любит и гордится своей страной. Ребята дружно и с задором отвечали на вопросы викторины «Своя игра», отгадывали загадки, связанные с народными символами, такими как Кремль, Знамя Победы и, конечно же, русские березы - зеленый символ России.