«Вселенная добрых сердец»

Чудесная летняя пора! Самое время веселиться с друзьями. Какое прекрасное слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно играть, читать новую книгу или посекретничать о своих тайнах.

9 июня сотрудники Районной Детской библиотеки провели для пришкольного лагеря Верхнеуслонской СОШ литературное путешествие «Вселенная добрых сердец», приуроченное к Международному дню друзей.

whatsapp image 2023-06-09 at 11.48.14

Библиотекари рассказали ребятам о празднике, юные читатели вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, решали «трудные» жизненные ситуации, вспомнили героев литературных произведений, ведь о дружбе, настоящей, крепкой и долгой, написано немало прекрасных романов, повестей, рассказов.

whatsapp image 2023-06-09 at 11.48.111

Дети узнали, что в этом году исполняется 80 лет удивительной сказке «Маленький принц», написанной французским писателем Антуан де Сент-Экзюпери, в которой звучат мудрые размышления о дружбе, ответственности, преданности, любви, о жизни и её ценностях. Ребята, объединившись все вместе, дружно играли в веселые игры: «Горячая картошка», «Кошки-мышки», «Платочек», «Ручки-ножки» и другие. В завершении мероприятия дети все вместе спели песню о дружбе.

whatsapp image 2023-06-09 at 11.48.08