«Флаг — воплощение истории и отражение чувств народа!»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В этот день по всей стране проходит множество праздничных мероприятий, песни и танцы разных народов радуют своим разнообразием.

Ко Дню России в Октябрьской сельской библиотеке прошёл информационный час «Флаг — воплощение истории и отражение чувств народа!».

20230608 101824

Библиотекарь Гузель Азизова познакомила юных читателей с историей праздника, символами, геральдикой, гимном Российской Федерации, провела обзор книг по теме. Затем прозвучали стихи и песни о России, также в игровой форме ребята смогли закрепить полученные знания и ответить на вопросы викторины.