«Очарование пушкинским словом»

В Пушкинский день России Набережно-Морквашская сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «Пушкин нон-стоп». В рамках акции был проведён литературный час «Очарование пушкинским словом».

img-20230606-wa0013

Ребята из пришкольного лагеря приняли участие в чтении любимых произведений Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие началось с небольшого рассказа о жизни и творческом пути великого русского поэта. Ребята подробно ответили на известные факты из жизни писателя. Далее они ответили на вопросы конкурсов игры по сказкам «Угадай героя» и «Назови сказку».

В этот же день библиотекарь посетила Набережно-Морквашский детский сад «Улыбка» с передвижной библиотекой и громкими чтениями «Что за прелесть, эти сказки!». Дети из старшей группы с удовольствием прослушали сказку А.С. Пушкина «О царе Салтане, сыне его Гвидоне и царевне Лебеди».