«Купайтесь, но не увлекайтесь»

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода может быть замечательным другом, но может и стать источником серьезной опасности. Последствия легкомысленного поведения могут быть самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

В Кураловской сельской библиотеке с ребятами была проведена познавательная беседа - предупреждение по безопасности на воде «Купайтесь, но не увлекайтесь».

20230607 161334

Библиотекарь напомнила ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды, объяснила детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Для закрепления полученных знаний читатели просмотрели фильм «Безопасность детей на воде» и ответили на вопросы викторины «Будь осторожен на воде!».