«Наш край родной»

6 июня Печищинскую сельскую библиотеку посетил 4 караул 8 отряда 112 пожарной части Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан Верхнеуслонского района.

Юлия Юрьевна рассказала им про село Печищи, чем славиться село, о достопримечательностях и выдающихся земляках, Интерес вызвали материалы краеведческой выставки «Наш край родной», на которой представлены книги об истории села с его богатой, разнообразной природой, историей и культурой. Познакомились с творчеством местных поэтов, в которых воспевается удивительная и неповторимая красота родного края и его бесконечные просторы.

img20230606151708

В фойе сельского Дома культуры у Стены памяти «Мы помним» вспоминали о тех, кто с оружием в руках встал на защиту родной земли в годы Великой Отечественной войны и тех, кто отдал свою жизнь за независимость Родины в специальной военной операции. Вспоминали о жертвах среди мирного населения, тех, кто погиб и пострадал от украинской агрессии, развязанной Киевом против граждан Донецкой и Луганской республик. Особенно тяжело было говорить о погибших земляках.

Память всех погибших почтили минутой молчания.