«Путешествие в подводный мир»

8 июня отмечается важный экологический праздник — Всемирный день океанов, который напоминает каждому о той важной роли, которую играют океаны в нашей жизни. Они являются легкими нашей планеты, основным источником пищи и лекарств, а также важнейшей частью биосферы.

В преддверии этого праздника, сотрудники Районной Детской библиотеки провели для ребят пришкольного лагеря Верхнеуслонской гимназии эколого-познавательный час «Путешествие в подводный мир» и познакомили их с одноименной выкладкой, из которой они узнали много интересного: о морях, океанах, их обитателях, о том, почему вода в море соленая, о великих первооткрывателях и путешественниках.

Во время мероприятия ребята разгадывали загадки про подводных обитателей и отвечали на запутанные вопросы от Русалочки, с удовольствием приняли участие в игре «Морская фигура замри».

1686122207555

Вода – жизненная необходимость и в то же время она таит в себе смертельную опасность. Лето несёт детям много радостей — солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. Также детям, в рамках Всероссийской акции «Безопасность детей», библиотекари вручали памятки «Отдых у воды без страшной беды…», чтобы отдых был безопасным, здоровым и радостным.

В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Моана», рассказывающей о необходимости охраны окружающей среды.