«Я в гости к Пушкину спешу»

6 июня, в День рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, каждый желающий смог принять участие в литературном круизе «Я в гости к Пушкину спешу», организованном Русско-Макуловской и Татарско- Макуловской библиотеками и приуроченном к этой знаменательной дате и Дню русского языка.

Мероприятие проходило на открытой площадке возле Макуловского Дома культуры и Татарско-Макуловской библиотеки.

06-06-2023-1

Участники литературного круиза отправились в путешествие по произведениям Пушкина и приняли участие в республиканской литературно-поэтической акции «Пушкин нон-стоп». Взрослые и дети читали   любимые стихи поэта и участвовали в викторине, показывая знания его жизни и творчества.

06-06-2023-2

Самые лучшие чтецы были отмечены Дипломами, а все участники акции получили Сертификаты вместе с подарком от библиотеки - буклетом «Пушкин Александр Сергеевич: интересные факты».

06-06-2023

К мероприятию была подготовлена развернутая выставка-экспозиция   «Давайте Пушкина читать».