«Сказки Пушкина»

6 июня в Майданской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «Сказки Пушкина», посвященное Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

Заведующая библиотекой рассказала о жизни и творчестве поэта, привела интересные факты из его биографии. При помощи мультимедийной презентации юные читатели отправились в сказочный мир А.С. Пушкина, побывали в каждой его сказке.

img 20230527_091941

Дружно и весело ребята продолжали предложенные отрывки из произведений, узнавали сказки по иллюстрациям, приняли активное участие в разнообразных конкурсах. Отвечали на вопросы викторины «Знатоки», математические знания проявили в «Сказочной арифметике», вспомнив все числа, встречающиеся в сказках А.С. Пушкина. Ярким финалом мероприятия стал показ мультфильма «Сказка о золотом петушке».