«Идут века, но Пушкин остаётся!»

6 июня Пушкинский день России – знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта - сумевшего стать нашим современником сегодня, спустя 224 года.

В этот день Кураловская сельская библиотека присоединилась к Республиканской акции «Пушкин нон-стоп», организованной Национальной библиотекой Республики Татарстан.

В этот праздничный день работники культуры Кураловского СП подготовили большую культурную программу «Идут века, но Пушкин остаётся!». Воспитанники пришкольного лагеря стали участниками медиа-часа «Он- наш поэт, он-наша слава!», во время которого было рассказано о жизненном и творческом пути А.С.Пушкина. Библиотекари провели для ребят увлекательную викторину по сказкам Пушкина, на вопросы которой ребята с удовольствием отвечали. В сквере села была оформлена цитат-панорама «Пушкин о нас»,

img 4947

на которой разместились несколько цитат, которые не только характеризуют поэта, но и подходят, пожалуй, под любую жизненную ситуацию. Здесь же библиотекарями была организована литературная площадка, где прошёл час пушкинской поэзии «Вся палитра пушкинского слова». Дети и взрослые читали стихи и отрывки из произведений А.С.Пушкина. Также в сквере ребят ждала увлекательная квест-игра «Что за прелесть эти сказки!», участвуя в которой, они сложили, из найденных пазлов, картинку из сказок Пушкина.

20230606 121405

Самые активные участники праздника получили благодарственные письма.