«Я с детства с Пушкиным дружу»

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

Заведующая Введенско-Слободской сельской библиотекой провела для воспитанников детского сада литературный час «Я с детства с Пушкиным дружу».

qwfr7998

Расположившись на красивой летней лужайке, дети познакомились с портретом великого писателя А.С. Пушкина. Библиотекарь рассказала им о семье, детстве поэта и его няне - Арине Родионовне.     Затем в гости к ним пришел «Сказочник» и все вместе они отправились в увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина, с интересом рассматривали иллюстрации в книгах и вспоминали сказочных героев. Прочитали «Сказку о рыбаке и рыбке» и отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» -«У лукоморья дуб зелёный».