«В волшебной пушкинской стране»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

Вахитовская сельская библиотека   для своих читателей, подготовила выставку «В волшебной пушкинской стране», которая знакомит   с жизнью и творчеством великого поэта. На выставке представлены известные произведения А.С. Пушкина: «Евгений Онегин», «Борис Годунов», «Кавказский пленник», «Пиковая дама» и другие. Библиотекарь Сания Салимуллина рассказала о жизни и творчестве поэта, провела обзор выставки и литературную викторину по сказкам А.С. Пушкина. Участники мероприятия читали стихотворения поэта. Самые маленькие читатели отгадали сказочный кроссворд, узнали сказки по иллюстрациям. Мероприятие сопровождалось презентацией.

img-20230601-wa0025

2023 елның 6 июнендә Бөек рус шагыйре Александр Сергеевич Пушкинның тууына 224 ел тула. Ел саен үткәрелә торган Россия көне уңаеннан (6 июнь) Вахит авылы китапханәсе үзенең укучылары өчен «А.С. Пушкинның –могҗизалы дөньясында»- дип исемләнгән күргәзмә әзерләде. Күргәзмәдә А.С. Пушкинның «Евгений Онегин»,«Борис Годунов», «Кавказский пленник», «Пиковая дама» һ. б. танылган әсәрләре тәкъдим ителде. Күргәзмә янында тәкъдим ителгән басмаларга күзәтү үткәрелде, биредә әдәби бәйрәм вакытында А.С. Пушкин әкиятләре буенча әдәби викторина үткәрелде. Балалар әкиятләр буенча сәяхәт ясадылар,әкияти кроссворд чиштеләр, иллюстрацияләр буенча әкиятләрне танып белделәр . Барлык балалар да уенда бик актив катнаштылар һәм белемнәрен күрсәттеләр.