«Охрана природы - влияние времени»

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, который по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря. За последние годы этот день превратился в глобальную экологическую информационную платформу для всей мировой общественности. Его отмечают миллионы людей в разных странах.

Главная цель этого дня – привлечь внимание к проблемам окружающей среды и стимулировать активность по её охране.

img-20230601-wa0019

Центральная районная библиотека в преддверии этого дня провела экологическую акцию «Охрана природы - влияние времени» направленную на привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды. В ходе акции были розданы информационные буклеты «Сохраним природу вместе!» по охране окружающей среды и формированию экологической культуры.