«Путешествие в страну дорожных знаков»

Библиотекарь Матюшинской библиотеки Лилия Садеева для учащихся средних классов провела игру «Путешествие в страну дорожных знаков» на знание правил дорожного движения.

img 20230529_104939

В начале мероприятия ребятам было предложено повторить правила дорожного движения и знаки. Необходимо было вспомнить места, где и как можно переходить улицу, кататься на велосипеде, как правильно должен быть защищен юный велосипедист. Дети были очень внимательными, правильно отвечали на вопросы, они понимали, что правила дорожного движения очень важны. Знать их должен каждый взрослый и каждый ребенок. Нужно не только как следует, запомнить, но и не нарушать их.

В завершение, как закрепление полученных знаний, детям было предложено рассмотреть реальные ситуации, с которыми они могут столкнуться, выйдя на улицу. В итоге мероприятия дети показали отличные знания.