«Поэзия, как лучик золотой»

Русско-Макуловская библиотека провела беседу-игру «Поэзия, как лучик золотой» к 120-летию со дня рождения поэтессы Е. А. Благининой. Дошкольников – воспитанников Макуловского детского сада познакомили с биографией и творчеством Елены Александровны Благининой.

img-20230529-wa0033

На   книжной выкладке «Вечно ваша Елена Благинина» были   представлены имеющиеся в библиотеке книги этого автора и дети, с интересом разглядывая иллюстрации, вспоминали и декламировали стихи детской поэтессы, которые им читали родители и воспитатели.

Стихи Е. Благининой любимы многими поколениями читателей. За свою жизнь она выпустила около 40 книг, которые неизменно пользуются популярностью у детей и взрослых. Елена Благинина являлась не только автором стихов, но и переводчиком.

На мероприятии детям были прочитаны стихи: «Посидим в тишине», «Научу обуваться я братца», «Приходите, поглядите», « Не мешайте мне трудиться», «Теплый дождик», «День рождения» и другие.