«Литературный микс в честь учителей»

В Общероссийский день библиотек сотрудники Русско-Макуловской и Татарско – Макуловской библиотек организовали для юных читателей библиомикс «Литературный микс в честь учителей», посвященный Году педагога и наставника.

img-20230523-wa0028

Учителя — это те люди, которые всю свою жизнь посвятили нелегкому, но почетному делу на земле.   Они — яркий пример для подрастающих поколений.   Для кого-то работать педагогом - это увлечение, для кого-то - просто профессия, а для кого-то - вся жизнь.          Об этом шла речь на мероприятии. Библиотекари, с помощью книг, познакомили школьников со смешными и веселыми историями из школьной жизни, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Вершина мудрости», раскрыли образ учителя, представленный в художественных произведениях.

Ребята увлеченно делились своими впечатлениями от экскурсий, которые они совершили со своим учителем, вспоминали свои школьные курьезы, отвечали на весёлые вопросы литературных викторин.