«По страницам любимых книг»

В Общероссийский день библиотек Печищинская библиотека присоединилась к ежегодной всероссийской акции «Библионочь - 2023», которая прошла под девизом «Читаем вместе!».

Библиотекарь предложила участникам акции прочитать вслух прозаические и поэтические строки о лете, или любой отрывок из любимых книг. Каждый выбрал произведение себе по душе и прочитал небольшой отрывок. Строки самых разных авторов ярко зазвучали из уст детей.

img20230524130331

После чтения многие участники, удивлялись, как, оказывается, поразительно действует чтение вслух, выразили желание прочесть произведение полностью. Между тем, учеными давно доказано, что чтение вслух позволяет легче и точнее выражать мысли, избавляет от недостатков речи, слов -паразитов, способствует улучшению дикции, интонации, яркости, правильности речи.