«Профессия – библиотекарь!»

В Октябрьской сельской библиотеке с учащимися 9 класса МБОУ «Октябрьская СОШ» прошла беседа «Профессия – библиотекарь!», приуроченная к Общероссийскому дню библиотек.

Заведующая библиотекой Гузель Азизова рассказала об истории возникновения одной из интереснейших профессий в истории человечества – библиотекарь, разъяснила, каким должен быть современный библиотекарь, в чём заключается его работа, об основных его обязанностях, о знаниях и умениях, которыми он должен обладать.

27-05-2023

Ведь библиотека сегодня – это не просто хранилище книг, но и культурно-информационный центр, где человек может найти любую информацию, причём не только в бумажном, но и в электронном варианте, ознакомиться с периодическими изданиями, или же прийти на развлекательное мероприятие.