«Весёлые стихи Елены Благининой»

Районная Детская библиотека традиционно присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки». Тема акции 2023 года - «Читаем вместе!».

С участниками акции были проведены громкие чтения «Весёлые стихи Елены Благининой», приуроченные к 120-летию со дня рождения русской поэтессы.

img 20230523_142807

Сотрудники библиотеки рассказали о творчестве Елены Александровны, её многочисленных стихотворений, считалок, загадок и песен. Стихотворения Благининой – это настоящее сокровище в огромном море детской поэзии. Дети с удовольствием читали её стихотворения, разгадывали загадки, а также ребята участвовали в физкультминутках на стихи поэтессы. Особенно им понравилось видео по стихотворению «Тюлюлей», в котором высмеивается такой порок, как лень и обжорство.

Читайте произведения Елены Благининой и не расставайтесь с ними, ведь они затронут вас и уже не отпустят, научат чувствовать, удивляться и любить.