Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Читаем вместе!»

       В Центральной районной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь». Тема акции «Читаем вместе!» определена с учетом празднования Года педагога и наставника в России.

27-05-2023

     Участников встречи ждала познавательная и насыщенная программа, благодаря которой они встретились с учительской династией Хабибуллиных – Фарукшиных из Верхнего Услона, общий педагогический стаж которой составляет более 470 лет. Адлер Хасанович и Гульсина Агзамовна раскрыли секрет многовековой верности педагогической профессии и о том, как надо трудиться и любить свое дело, чтобы его хотелось продолжать молодым.  

27-05-2023-1

 

   Слова благодарности в адрес супругов прозвучали от родителей их учеников и коллег.

Гостям вечера была предложена интеллектуальная квест - игра «Игры разума», где они применили и проверили свои знания по различным предметам школьной программы.

img-20230529-wa0002

     Обзор тематической выставки «Дорогой просвещения», познакомил с историей развития и становления народного образования в Республике Татарстан, с биографиями заслуженных педагогов Верхнеуслонского района и художественными произведениями, посвящёнными профессии учителя.

     В завершение мероприятия гости обменялись впечатлениями о событиях вечера, вспомнили свои школьные годы и любимых учителей.

"Библионочь" в очередной раз стала красивым, интересным событием в жизни читателей.